Багет

 Багет (рама) - деревянная или пластиковая рамка с вырезанным узором или без него, которая прикрепляется поверх холста и дополняет картину, натянутую на подрамник. Виды багета. Классический багет - рама изготовленная из дерева, но несмотря на всю величественность и красоту этот вид имеет и существенные недостатки: Во-первых, изготовить такую раму - удовольствие не из дешевых. Во-вторых, дерево - тяжелый материал, поэтому рамы выполненные из него, требуют усиленного крепления к стене. Так же, не мало важной является такая особенность живой породы дерева, как рассыхаться в сухих помещениях и впитывать влагу из окружающей среды, тем самым делая классический багет не самым привлекательным. Поэтому, на современном рынке самым распространенным является - пластиковый багет. Изготовленная рама из пластика позволяет не только облегчить вес картины, но и возможность разместить ее во влажных помещениях, т.к. пластик влагостойкий и не боится перепадов температуры. Еще одним достоинством является демократичность этого варианта. Недостаток у пластикового багета только один - хрупкий, гибкий материал, т.е. если вы хотите узкую раму на большую картину, то багет попросту может не выдержать такой нагрузки и погнуться или хуже того сломаться, поэтому для обрамления средних и больших работ придется выбрать более широкий багет. Багет со вкусом подобранный к картине способен привнести элемент роскоши и уровень высокого стиля в ваш дом. Поэтому, при оформлении картины в багет стоит руководствоваться некоторыми нехитрыми правилами:

1. В первую очередь багет следует подбирать к самой оформляемой картине, а лишь потом - к мебели, аксессуарам и декоративным элементам.

2. Необходимо правильно сопоставлять цветовую гамму, стилистику и фактуру рамы. При грамотном подходе к решению этих вопросов, у вас получится гармоничная композиция. Старайтесь добиться совпадений в оттенках и температуре цветов багета и картины.

3. Подобрав багет в стиле картины - Вам удастся сохранить целостность композиции, акцентируя внимание на лучшем, но и не стоит исключать возможных контрастных решений, также особо выделяющих и подчеркивающих оформляемое произведение.

4. Учитывайте баланс между шириной багета и размером картины: чем больше картина, тем шире багет (широкая рама добавит солидности и значимости произведению), ну и не стоит забывать о том, что излишне широкий багет на малом полотне, как и узкий на большом - могут попросту не вписываться в логичность оформления.

P.S.: Если Вы затрудняетесь с выбором решения при оформлении или желаете соблюсти стиль Вашего интерьера, но не знаете как - наши дизайнеры  с удовольствием помогут Вам в этом вопросе. Учитывая Ваши пожелания и наш дизайнерский опыт - вместе мы создадим для Вас изысканное произведение искусства, которое долгое время будет украшать и создавать уют в Вашем доме.

 

 

 

Ждём Вас!

г. Белгород, Конева,2
ТЦ Солнечный, 2эт, к.47

График работы:

Пн. - Вс.: 9:00 - 19:00
Без выходных.

По всем вопросам:

Тел.: +7 (919) 220-36-04 (По всем вопросам)

+7 (920) 551-00-03 (Разработка и продвижение сайтов)
specprint31@mail.ru